При подаче в МФЦ заявления на регистрацию ИП через доверенное лицо, требуется нотариально заверять заявление Р21001?

kazantsevaolga 12.03.2019
Максим Правдин

В статье 9 закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ указано, что форму Р21001 надо заверять у нотариуса. Исключение - личная подача заявителем документов в ИФНС или МФЦ, а также заверение документов усиленной ЭЦП.

Таким образом, если заявление Р21001 в МФЦ подает представитель, а не заявитель лично,то документы должны быть заверены нотариально.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес