Добрый день. Открываю ИП, грузоперевозки 49.42. Машина куплена в лизинг у юрлица, на меня есть доверенность на право управления (пользования). Надо заключить договор аренды ИП с ООО ? Можно ли в этом случае сделать договор безвозмездной аренды? Возможно ли применение ЕНВД или лучше УСН 6%. Затраты на обслуживание авто несет юрлицо.

skidanelena 12.02.2019
Максим Правдин

Добрый день, для оказания услуг по перевозке грузов ИП вправе использовать транспортные средства, принадлежащие ему на праве собственности (пользования, владения и распоряжения).
Право пользования автомобилем подтверждается, в том числе, генеральной доверенностью. Если в ней не содержится ограничений на использование а/м в предпринимательской деятельности, то никаких дополнительных договоров заключать не нужно.
Что касается системы налогообложения, то Вы вправе в отношении указанного вида деятельности перейти как УСН, так и на ЕНВД (если он введен в регионе, в котором будет вестись деятельность). Выбор определенной системы налогообложения зависит от того, сколько ИП будет иметь сотрудников и в каком регионе будет вестись деятельность. Получить бесплатную консультацию по вопросу выбора наиболее оптимальной системы налогообложения Вы можете здесь https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu?u...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему