Интересные публикации прошлой недели: выпуск № 28

Дата: 12.09.2016 | Автор новости:
Поделиться:

На прошлой неделе в библиотеке нашего сайта появилась новая книга «Юридическая фирма». Бесплатный доступ к книге может получить каждый пользователь 1С-Старт в личном кабинете. Это уже пятое издание из нашей бизнес-серии.

Частному юридическому бизнесу в России немногим больше 20 лет, но конкуренция в нём уже очень сильна. Судя по количеству выпускников юрфаков специалистов в праве более, чем достаточно. Почему же тогда значительная часть потенциальных клиентов юрфирм пытается решить свои проблемы самостоятельно?

Как продавать свои услуги, что хочет получить клиент от юриста, зачем юридической фирме сайт и какие онлайн-сервисы помогут сократить рутинную работу? ООО vs ИП или какую организационно-правовую форму выбрать для организации юридического бизнеса? Какие структурные отделы должны быть в юрфирме? На эти и другие важные вопросы мы ответили в нашей книге.

Бизнес-теме мы также посвятили две статьи прошлой недели:

  • С чего начать свой бизнес в 2016 году Давно вынашиваете идею собственного дела, но не знаете, с чего начать? Прочтите нашу статью, возможно, вы получите ответы на все ваши вопросы.
  • Почему выгодно открыть бизнес в кризис Слово «кризис» преследует россиян не первый год. Означает ли это, что с началом собственного бизнеса стоит повременить? Нет, мы так не считаем. Почему? Читайте статью и узнаете.

В завершении темы расчётного счёта для бизнеса на прошлой неделе мы опубликовали статью-рекомендацию для участников и руководителей ООО:

  • В каком банке открыть расчётный счёт для ООО Как выбрать банк для своей компании? На что обращать внимание в первую очередь – простоту открытия счёта, тарифы обслуживания или на финансовую устойчивость? Ознакомьтесь с нашими рекомендациями и узнайте ТОП-5 банков для ООО, в которых мы советуем открывать расчётный счёт.

А это четыре самых интересных вопроса из тех, что задавали наши пользователи на прошлой неделе:

Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса