Как оформить неполный рабочий день при неполной рабочей неделе?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли с директором заключить договор на неполный рабочий день при неполной рабочей неделе без указания количества часов? вести учёт по табелю и выплачивать зп пропорционально отработанному времени? Заранее спасибо!

elvirka-t 05.09.2016
Максим Правдин

Здравствуйте, по общему правилу при установлении неполного рабочего времени в договоре надо отразить дни рабочей недели; продолжительность ежедневной работы; время начала и окончания работы; время перерывов (ст. 100 ТК РФ). Но если по условиям работы невозможно соблюсти ежедневную или еженедельную продолжительность рабочего времени, то можно установить суммированный учет рабочего времени по правилам статьи 104 ТК РФ. Как правило, суммарный учет рабочего времени устанавливается для отдельных категорий работников со сложными условиями труда, поэтому при назначении такого режима для директора возможны споры с трудовой инспекцией.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес