В статье написано: "После того, как закончатся два года с даты подачи уведомления в ИФНС..." Т.е. самозанятым можно быть только 2 года?

evst2015 17.10.2019
Максим Правдин

В данном случае речь идет только о самозанятых в сфере домашнего хозяйства и репетиторства. Про них говорится в пункте 70 ст. 217 НК РФ. Этот режим действуте только до конца 2019 года. После этого домашний персонал должен зарегистрироваться в качестве ИП или плательщика налога на профдоход, то есть придется платить налоги со своих доходов. Путаница возникает, потому что плательщиков НПД тоже называют самозанятыми, хотя это неверно. О том, как перейти на уплату НПД, мы рассказали здесь https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/nalogi-samozanyatyh-grazhdan-v-...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес