Приобретённый товар для перепродажи, оплаченный, но не проданный. Это доход?
Мы работали только последний квартал 2020 г. И на конец года у нас осталось товара, допустим на 1млн. Правильно я понимаю, что мы должны заплатить 150 тыс. с этого непроданного товара.

S89097888716 22.03.2021
Максим Правдин

Доходом на УСН согласно ст. 346.15 НК РФ признаются доходы от реализации товаров (работ, услуг и имущественных прав) и внереализационные доходы. Приобретённый для дальнейшей реализации товар не признается доходом при УСН, в связи с чем платить налог с его стоимости не нужно.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес