Надо ли переходить с УСН на другую систему налогообложения, если появилось производственное здание?

Если появилось производственное здание у ООО (сам застройщик), с УСН - нужно ли переходить на другую систему налогообложения?

cmoxana 22.01.2019
Максим Правдин

Условия, при которых организация не может применять упрощенку, приведены в п. 3 ст. 346.12 НК РФ. К ним, в числе прочего, относится стоимость ОС свыше 150 млн. руб.
Если общая стоимость основных средств организации (с учетом нового производственного здания) не превышает 150 млн.руб., то сниматься с УСН не нужно.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес