Можно ли уменьшить налог при УСН 6% на сумму страховых взносов за 1 квартал 2018 года, если ИП платил их только за 4 квартал 2017?

liza.lyubinskaya.94 17.02.2018
Максим Правдин

В данном случае не имеет значения, за какой период начислены взносы. Положение статьи 346.21 НК РФ не устанавливает связи между периодом начисления и возможностью уменьшить авансовый платеж за 1 квартал 2018 года.
Главное, что взносы за себя, начисленные в 2017 году, вы уплатили в 1 квартале 2018 года. Тогда вы вправе уменьшить рассчитанный авансовый платеж за 1 квартал 2018 года на сумму уплаченных взносов.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес