Есть решение №2 ед.участника об увеличении УК, а также решение №3 ед.уч-ка об утверждении итога внесения дополнительного вклада ( который по вашей инструкции также необходим).
Вопрос: на Уставе ( 1 страница) писать Утвержден решением ед. уч-ка №2 или решением №3? И заверять у нотариуса решение №2 или №3 ?

sakharuk77 13.02.2018
Максим Правдин

В статье сказано буквально следующее: "Если УК будет увеличен за счет дополнительных вкладов всех участников, то потребуется еще одно решение - об утверждении итогов внесения в уставный капитал". То есть, такое решение требуется только при наличии нескольких участников.

Основание - статья 19 закона "Об ООО": "Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества".

Если участник единственный, он принимает только одно решение, которое надо удостоверить у нотариуса (статья 17 закона "Об ООО").

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес