В ст. 17 ФЗ_129 об это ничего не сказано. И почему протоколов должно быть об увеличении и еще о подведении итогов увеличения? В данном случае - это будут очередные собрания участников ООО или внеочередные? Есть ли между ними принципиальное отличие? И как это негативно может отобразиться в дальнейшем?,

a.kozhyna 21.04.2017
Максим Правдин

Как раз в статье 17 ФЗ № 129 об этом сказано. Возможно, вы смотрите старую редакцию закона, до 2016 года.
Статья 17 п. 3:" 3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения. Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом".

Собрания по вопросам увеличения УК могут быть как очередными, так и внеочередными.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес