Надо ли в уставе прямым текстом указывать про печать?

В уставе ООО прописано "Общество в праве иметь штампы, бланки и другие средства индивидуализации." Отдельно про печать не сказано. Теперь печать понадобилась. Надо ли вносить изменения в устав или фраза "другие средства индивидуализации" покрывает этот случай?

ira.kondratyuk.87 19.06.2019
Максим Правдин

Информация об использовании печати в обязательном порядке должна содержаться в уставе. Данное требование предусмотрено п. 5 ст. 2 ФЗ № 14-ФЗ от 08.02.1998г.
Таким образом, в уставе должно быть отдельно прописано использование обществом печати. Формулировка «Общество в праве иметь штампы, бланки и другие средства индивидуализации» неоднозначна и с большей долей вероятности не устроит контролирующие органы. Рекомендуем внести в устав сведения об использовании печати и ее характеристики. Также данный вопрос вы можете уточнить в налоговом органе по месту регистрации.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес