Можно ли зарегистрировать ООО, если учредителем является гражданин России, проживающий за рубежом, у которого нет ни постоянной ни временной регистрации в РФ? Как правильно заполнить форму Р11001 в таком случае?

ira.kondratyuk.87 06.07.2020
Максим Правдин

В пп. 2.9.6 Требований к оформлению заявления о государственной регистрации юридического лица при создании (форма N Р11001) указано, что разд. 6 "Адрес места жительства" заполняется с учетом следующего:
- п. 6.2 заполняется в отношении гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации и не имеющего постоянного места жительства в Российской Федерации, а также иностранного гражданина или лица без гражданства, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации;
- в пп. 6.2.1 указывается цифровой код страны по Общероссийскому классификатору стран мира ОК 025-2001;
- в пп. 6.2.2 указывается адрес места жительства в стране места жительства.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес