При смене юридического адреса из города Дмитров на Дмитров обл, (в Уставе указан город Дмитров), изменения в устав нужно делать?

tanii20 03.05.2017
Максим Правдин

Согласно ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
У вас в уставе указан конкретный населенный пункт (Дмитров), а вы с него съезжаете, соответственно, устав надо менять. Причем, новым местом нахождения будет не Дмитровская область, а опять же, конкретный населенный пункт.
Менять устав в вашем случае не пришлось бы только при переезде внутри города Дмитров.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес