В статье вы пишете "Если необходимо срочно изменить место нахождения ООО, то можно оформить новый адрес по прописке руководителя или участника, имеющего в обществе долю не менее 50%. В этом случае смена адреса происходит в один этап и в течение 5 рабочих дней после подачи в регистрирующую ИФНС по новому адресу следующих документов"
Есть ли ссылка на этот закон или поправку от ФНС? Налоговая настаивает на двух этапах процесса.

chooodik 01.02.2021
Максим Правдин

Порядок смены места нахождения ООО в таком случае является исключением, поэтому и оформляется в один этап. Об этом четко сказано в статье 17 закона "О регистрации юрлиц и ИП". Цитата: "Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица".

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес