Хотим перевестись из Краснодарской ИФНС 16 в г Новороссийск, а также изменить и зарегистрировать адрес в г. Новороссийск у единственного учредителя который является собственником имущества (без прописки), в какой последовательности происходить регистрация в 2 этапа или можно одним одновременно? При решении единственного участника о изменении адреса места нахождения, как правильно заполнить адрес в сокращенной форме из г. Краснодар в г. Новороссийск или полностью с индексом?

89034463362 18.12.2020
Максим Правдин

Наличие прописки для регистрации ООО по адресу учредителя обязательно, само по себе право собственности на недвижимость не позволяет этого сделать.

Если прописка невозможна, смена адреса проходит в два этапа, но тогда надо найти другое, нежилое, помещение, в котором будет зарегистрирован новый адрес ООО. Для его подтверждения надо получить гарантийное письмо от собственника или заключить договор аренды. Почтовый индекс в новой форме Р13014, по которой сообщают о смене адреса, не указывается.

Образцы заполнения формы для двух этапов можно найти здесь https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/forma-r13014-obrazec-zapolneniy...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему