Здравствуйте! Смена юрадреса, договор аренды и акт приема передачи разными датами, в ИФНС подали документы по дате акта приема передачи, возможно избежать штраф?

ber-18 08.05.2018
Максим Правдин

Здравствуйте, если вы подавали форму Р14001, то по закону к заявлению вообще не требуются никакие дополнительные документы. Но на практике подаются не только документы, подтверждающие новый адрес, но и решение о смене адреса. Чаще всего налоговые органы датой смена адреса считают дату решения, а не других документов. В случае, если с даты решения прошло более трех рабочих дней, то штраф возможен.
Если же адрес менялся по форме Р13001, то здесь срок в три рабочих дня не устанавливается вообще, поэтому и штрафа не будет.

archakov-hasan
здравствуйте, в каком размере будет штраф если в течении трех дней не были поданы документы?
Максим Правдин

Сумма штрафа в этом случае - 5 000 рублей по статье 14.25 КоАП РФ.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес