При составлении Устава есть пункт о том, что общество может заниматься любой разрешённой деятельностью. Можно ли не указывать все виды деятельности ,которым планирует заниматься Общество, и ограничиться только основным? Ведь в заявлении на регистрацию все коды ОКВЭД указываются.

ooo.realex 23.05.2018
Максим Правдин

Виды деятельности ООО не входят в перечень обязательных сведений для указания в уставе (см. статью 12 закона "Об ООО").
То есть, можно ограничиться указанием основного вида деятельности (не по ОКВЭД, а просто направление, например, "оптовая торговля" или "автомобильные грузоперевозки") и добавить фразу о том, что общество может заниматься любой разрешённой деятельностью.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес