Какие документы (нормативные акты) должны быть в дошкольном учреждении о печатях и штампах? Какой федеральный документ?

semicvetik-2010 05.03.2019
Максим Правдин

В соответствии с ч. 4 ст. 3 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" некоммерческая организация имеет печать с полным наименованием на русском языке. Это единственное законодательное требование, предъявляемое к печатям некоммерческих организаций, к которым относятся и образовательные организации.

Что касается изображения герба РФ на печати образовательных учреждений и научных организаций, то эта норма закона «Об образовании» утратила силу с 1 сентября 2013 года.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес