Можно применить данный устав, если учредитель является единственным участником Общества?

shanna.77 21.11.2016
Максим Правдин

Наш вариант можно применять для ООО с единственным участником. Если в дальнейшем вы будете привлекать партнеров, то устав менять не придется. Кроме того, согласно статье 12 закона "Об ООО" в уставе должна содержаться обязательная информация, в том числе о порядке и выхода участника из общества; порядок перехода доли или части доли в уставном капитале к другому лицу https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/obrazcy-dokumentov/ustav-ooo-ob... Без такой информации устав не примут при регистрации ООО.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес