Надо ли нотариально заверять протокол собрания учредителей о продлении полномочий директора?

Нужно ли нотариально заверять Протокол собрания учредителей по вопросу продления полномочий Директора ООО?

kondrashova1411 17.11.2016
Максим Правдин

С 1 сентября 2014 года любой протокол общего собрания учредителей ООО должен быть заверен нотариально. Если же в протоколе или уставе указан другой способ фиксации голосования (как вариант, видеосъемка и аудиозапись), то без нотариального заверения можно обойтись.
Если вы готовили устав в нашем сервисе, то оговорка об этом уже есть в тексте: "п. 10.19. Принятие Общим собранием Общества решения, а также состав участников, присутствовавших на Общем собрании, подтверждаются подписанием протокола Общего собрания всеми участниками, присутствовавшими на Общем собрании. Нотариальное удостоверение данных фактов не требуется."

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес