То есть ООО зарегистрировано по домашнему адресу, я взял в аренду площадь на которой и осуществляется деятельность ООО, работаю там только я сам. Это будет являться обособленным подразделением?

gimaziev.gleb 24.12.2019
Максим Правдин

Обособленное подразделение не может быть создано по месту работы директора ООО. Он является единоличным исполнительным органом, и именно по месту его нахождения должна осуществляться государственная регистрация (п. 2 ст. 54 ГК РФ). То есть с точки зрения закона, то помещение, которое вы взяли в аренду и где ведете деятельность, признается юридическим адресом Вашего ООО. Опять же по закону именно оно должно быть указано в ЕГРЮЛ в качестве адреса организации. Но в любом случае считаться ОП такое помещение не может.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес