Можно ли заключить бессрочный трудовой договор с директором?

В решение № 1 единственного учредителя как корректно прописать срок, на который все же планируется заключить трудовой договор с директором (он же учредитель)? Возможна ли такая формулировка: "Назначить на должность...и заключить с ним трудовой договор на неопределенный срок с момента государственной регистрации Общества"? Смущает "неопределенный срок", т.к. по ТК необходимо указывать в часах, днях, годах и т.п., т.е. конкретно к какой-то дате привязать.

alevtina1705 18.11.2017
Максим Правдин

Трудовой договор с директором теоретически может быть бессрочным, потому что прямого запрета на это в ТК РФ нет. Но согласно статье 40 закона "Об ООО" в уставе должен быть указан срок полномочий руководителя, в течение которого он вправе руководить организацией. Исходя из этого, в трудовом договоре все равно приходится указывать срок, соответствующий сроку полномочий руководителя. То есть, заключить с директором договор на неопределенный срок невозможно.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес