Учредитель, он же директор сам внес деньги на р/с по договору займа, нужно ли оформить ПКО и РКО?

evp-buh 02.12.2017
Максим Правдин

Все операции с наличными деньгами в ООО проводятся с соблюдением Указания ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У. Согласно пункту 5 Указаний «прием наличных денег юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, в том числе от лица, с которым заключен трудовой договор или договор гражданско-правового характера, проводится по приходным кассовым ордерам».

То есть, в вашем случае тоже надо оформлять ПКО и РКО.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес