Надо ли оплачивать пенсионный налог работающим по патенту?

olgacamenskaya 20.03.2018
Максим Правдин

Да, конечно, ИП на ПСН платят страховые взносы на свое пенсионное и медицинское страхование на общих основаниях. Расчет базы для уплаты страховых взносов на ПСН приводится в статье 430 НК РФ - это потенциально возможный к получению годовой доход, указанный в региональном законе.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес