Занимаюсь монтажом светопрозрачных конструкций, заказчики в разных районах города, а так же и другие города.
1. Могу ли я рассчитывать на получение патента при оказании услуг по монтажу светопрозрачных конструкций юрлицам (застройщикам)
2. Обязан ли я покупать патент в каждом МО города, где производится факт оказание услуг?

vtormetprom 27.02.2017
Максим Правдин

1.На ПСН можно оказывать услуги юридическим лицам. Об этом Мифин и ФНС не раз указывали в письмах, например, в письме от 29 мая 2013 г. N 03-11-12/19595: "При этом гл. 26.5 Кодекса не установлено ограничений в части оказания услуг, предусмотренных п. 2 ст. 346.43 Кодекса, по заказам юридических лиц".
2.У каждого выданного патента есть своя территория действия, поэтому надо приобретать несколько патентов, если эти территории отличаются. Исключение - патент на перевозки, развозную торговлю и оказание дистанционных услуг. Муниципальные образования в конкретном городе, в каждом из которых надо получать патент, вы можете посмотреть в нашем калькуляторе https://www.regberry.ru/calculator/psn

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес