Я ИП, работаю по УСН, могу ли купить патент на оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров без перехода на ЕНВД?

marselagmalov 11.11.2019
Максим Правдин

В отношении деятельности по перевозке пассажиров предусмотрено применение патентной системы. Этот вид деятельности прямо поименован в п. 2 пп. 11 ст. 346.43 НК РФ «Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом».
Но возможность применения ПСН в отношении указанного вида деятельности зависит от того, введена ли патентная система в регионе, где планируется ведение деятельности и распространяется ли она на пассажирские перевозки.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес