Предусмотрена ли законом какая-то ответственность за непредоставление уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности?

mixail.stepanov.90 14.11.2019
Максим Правдин

В соответствии с п.2 ст. 8 Закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 года организации и ИП обязаны сообщить о начале отдельных видов деятельности в налоговый орган, их Перечень утвержден Постановлением № 584 от 16.07.2009 года. Если такие сведения не предоставлены или они недостоверны, юридическое лицо или ИП несет ответственность по ст. 19.7.5-1 КоАП. За непредставленные сведения штраф составляет от 3 до 5 тыс. для должностного лица, от 10 до 20 тыс. – для организации. Если сведения представлены недостоверные, должностным лицам грозит штраф от 5 до 10 тыс., организациям – от 20 до 30 тыс. рублей.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес