Может ли ИП не указывать адрес по прописке в Согласии на обработку персональных данных, опубликованном на своем сайте?

maria777cud 29.08.2019
Максим Правдин

В соответствии с п. 7 ст. 14 закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" субъект персональных данных (в вашем случае пользователь сайта) имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных, в том числе содержащей наименование и место нахождения оператора персональных данных.
Согласие субъекта персональных данных на обработку его данных должно включать в себя, в числе прочего, ФИО и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных (пп. 3 ст. 9 закона № 152-ФЗ).
Учитывая изложенное в согласии на обработку персональных данных необходимо помимо прочего включить адрес нахождения (постоянной регистрации) ИП, являющего оператором персональных данных.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес