Можно ли использовать в названии ИП чужой бренд?

Здравствуйте! При создании ИП используется ФИО, но фирма называется с использованием известного бренда Фрекен Бок. Будут проблемы?

nacest 09.08.2017
Максим Правдин

Здравствуйте, в отношении ИП неверно употреблять понятие "название фирмы". ИП может работать под торговым знаком или знаком обслуживания. Подробнее читайте здесь https://www.regberry.ru/registraciya-ip/mozhet-li-ip-imet-nazvanie
Использование чужого известного бренда запрещено, ответственность за это вплоть до уголовной по статье 180 УК РФ.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес