Проверить иностранного партнёра можно на сайте ФНС

Дата: 24.08.2016 | Автор новости:
Поделиться:

Федеральная налоговая служба презентовала новый сервис для проверки контрагентов, на этот раз иностранных. Перед тем, как заключить сделку с партнёром, необходимо проверить его добросовестность. Если не проявлять должную осмотрительность и осторожность, то можно оказаться в неприятной ситуации.

В перечень мероприятий по проверке будущего партнёра входит анализ официальной информации из госреестров, и сервисы на сайте ФНС позволяли это сделать, но только для российских контрагентов. Теперь такая возможность есть и при заключении сделок с иностранными бизнесменами.

Сервис для проверки иностранного партнера на сайте ФНС

Поиск возможен по наименованию филиала или представительства иностранной компании, по номеру ИНН/КПП или записи об аккредитации (НЗА). По результатам поиска вы получите список всех официально зарегистрированных филиалов и представительств вашего иностранного партнёра.

Сервис для проверки иностранного партнера на сайте ФНС-1

В файле формата PDF содержатся реквизиты официальных документов, юридический адрес, сведения о руководителе филиала или представительства, виде экономической деятельности, количестве работников. ФНС считает, что новый сервис поможет российскому бизнесу повысить экономическую безопасность сделок с иностранными партнёрами.

Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса