Интересные публикации прошлой недели: выпуск № 43

Дата: 09.01.2017 | Автор новости:
Поделиться:

Поздравляем с Новым годом всех наших постоянных и новых пользователей! Желаем в 2017 году здоровья, процветания и новых источников дохода! Хотя прошлая неделя была праздничной, работа на нашем портале все равно продолжалась, поэтому предлагаем ознакомиться с очередной подборкой интересных публикаций.

  • Новые коды бюджетной классификации по страховым взносам Мы уже не раз писали о том, что в 2017 году изменился администратор страховых взносов. Вместо фондов сбором этих платежей занимается налоговая инспекция. Соответственно, в платёжных документах изменились КБК, будьте внимательны!

В связи с изменениями, вступившими в силу с 2017 года, мы актуализировали тексты некоторых статей. Рекомендуем с ними ознакомиться.

  • Регистрация ООО: самая полная инструкция ФНС прекратила выдачу свидетельств о госрегистрации, вместо него выдается лист записи в реестр. Аналогичные изменения внесены в статью Регистрация ИП самостоятельно: полная инструкция
  • ОКВЭД – подбираем коды видов деятельности В 2017 году прекратили действие две редакции ОКВЭД, поэтому путаницы с выбором актуального классификатора быть больше не должно.
  • Страховые взносы ИП Какие суммы взносов за себя должен вносить индивидуальный предприниматель в 2017? Куда вносить платежи?
  • Налоговый календарь Новый порядок уплаты страховых взносов изменил сроки и формы отчётности по работникам, узнайте актуальную информацию в обновлённом календаре.
  • УСН: всё о плюсах и минусах упрощёнки с примерами Для плательщиков УСН в этом году значительно выросли лимиты возможных доходов – до 150 млн рублей, а для желающих перейти на этот режим увеличена стоимость основных средств - до 100 млн рублей.
Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса