Интересные публикации прошлой недели: выпуск № 4

Дата: 14.03.2016 | Автор новости:
Поделиться:

На прошлой неделе мы еще раз рассказали о классификаторе ОКВЭД. Коды ОКВЭД указывают в заявлении на регистрацию ИП и ООО, и заявители достаточно часто сталкиваются со сложностями при их выборе.

  • Какой ОКВЭД использовать при регистрации ООО? А вы знаете, что одновременно действует три разных редакции ОКВЭД, но для государственной регистрации применятся только одна из них? Кто может помочь в подборе ОКВЭД и как добавить новые коды, если после регистрации фирмы вы решили изменить направление деятельности?
  • Как подобрать коды ОКВЭД с расшифровкой для ИП? Вопрос подбора кодов ОКВЭД актуален и для будущих индивидуальных предпринимателей. Что подразумевает под собой код 51.42, и где найти расшифровку кодов с описанием вида деятельности?

Не забывайте, что получение документов о регистрации ООО – это официальный факт создания вашего бизнеса, после чего вы становитесь организацией-налогоплательщиком.

  • Налогообложение ООО Вопрос выбора системы налогообложения ООО надо решать уже на старте бизнеса. Какие возможности предоставляет малому бизнесу Налоговый кодекс для снижения налоговой нагрузки, на что надо обращать внимание при выборе режима, и как получить профессиональную помощь в этом вопросе?
Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса