Интересные публикации прошлой недели № 69

Дата: 03.05.2018 | Автор новости:
Поделиться:

На прошлой неделе мы подготовили две публикации по теме внесения изменений в процедуру государственной регистрации ИП и ООО. Часть изменений уже принята в виде закона и вступила в силу, а часть пока находится в стадии законопроекта.

  • Новые изменения в закон о регистрации ИП и ООО В соответствии с законом от 30 октября 2017 года № 312-ФЗ изменения вступают в силу в два этапа. С 29.04.18 документы, подтверждающие факт регистрации ИП или ООО, направляются налоговой инспекцией не в привычном бумажном виде, а в электронном. А основное изменение, вступающее в силу 01.10.18, даст право заявителям на повторную подачу документов без уплаты госпошлины.
  • Когда разрешат регистрировать ООО на виртуальные юридические адреса Необходимость иметь для ООО юридический адрес, где должен находиться руководитель, затрудняет и удорожает регистрацию компании. Минэкономразвития предложило регистрировать ООО не на адрес определённого помещение, а на почтовое отделение. Законопроект внесён на рассмотрение, но когда такая регистрация станет возможной? Узнайте об этом из нашей статьи.
Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса