Интересные публикации прошлой недели № 127

Дата: 30.09.2019 | Автор новости:
Поделиться:

На прошлой неделе мы подготовили интересные публикации о документах, которые нужны каждому бизнесу, – договоре об оказании услуг и акте выполненных работ. А ещё разбирались, что делать, если в сданной налоговой декларации обнаружилась ошибка.

  • Образец договора ООО с ИП В договоре с индивидуальным предпринимателем надо обязательно указать его статус. Иначе налоговые органы могут переквалифицировать договор в сделку с обычным физическим лицом. А в этом случае заказчик обязан выплатить за исполнителя страховые взносы.
  • Акт выполненных работ (образец) Этот документ подтверждает, что исполнитель выполнил работы, а заказчик их принял. В статье вы найдёте рекомендации по оформлению акта, а также примеры для разных ситуаций.
  • Как сделать уточнённую декларацию по НДС Если при расчёте налога допущена ошибка, в результате которой занижена его сумма, надо обязательно подать исправленный отчёт. Причем, сделать это надо раньше, чем ошибку обнаружат налоговые органы. Иначе кроме недоимки придётся заплатить ещё и штраф.

А вот какие вопросы наших пользователей мы выбрали в пятёрку самых интересных:

Мы в соцсетях: ТелеграмВКонтактеДзен  - анонсы статей, новости по регистрации и ведению бизнеса