УСН 15% - В какой момент списывают материалы при производстве продукции? Есть остаток материалов на конец нал. периода.

sna2 29.11.2017
Максим Правдин

Материалы и сырье для УСН Доходы минус расходы списываются после оплаты и оприходывания. На это указывает Минфин в письме от 31.07.2013 N 03-11-11/30607. Условий списания сырья для компаний на УСН только два:

- материалы оплачены поставщику (деньги выплачены из кассы или переведены на счет контрагента) (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ);
- оприходованы "упрощенцем" (то есть фактически получены вместе с сопроводительными документами) (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Как только оба условия соблюдены, стоимость материалов в тот же день можно учесть в расходах на УСН.

Рекомендуем также по вашему вопросу обратиться на бесплатную индивидуальную консультацию https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu?u...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес