Производство сыра, мини сыроварня. 1 человек. Подпадает под производство молочной продукции? Если, да то нужен 1 патент или 2? Планируем (супругу подключу) ещё в розницу продавать, условно торговое место 5-10 квадратов. Хотя производство без сбыта как бы смысла не имеет. Надеюсь что надо 1 патент.

tybery 27.04.2017
Максим Правдин

Производство сыра вписывается под понятие молочной продукции, но тут получается довольно запутанная ситуация. Патент можно приобрести только на производство сыра, но не его продажу. Дело в том, что на условиях ПСН произведенную продукцию нельзя будет поставлять оптом, и нельзя продавать в розницу, как продукцию собственного производства (ст. 346.43 НК РФ).
То есть, продавать ваш сыр можно на режиме УСН или ОСНО, поэтому вам придется совмещать два режима. Возможно, вам будет проще работать только на УСН. Рекомендуем обратиться на бесплатную консультацию по налогообложению для расчета налоговой нагрузки https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес