Здравствуйте! Я ИП на патенте без наёмных работников с видом деятельности услуги экскурсионные туристические. В связи с окончанием отсрочки нужна ли мне онлайн-касса с 01 июля 2021 г?

pelican 14.06.2021
Максим Правдин

Здравствуйте, вы можете работать без ККТ. Ваш вид деятельности указан в статье 2 закона «О ККТ».

Цитата: «Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12 - 17, 19 - 27, 29 - 31, 34 - 36, 39, 41 - 44, 49 - 52, 54, 55, 57 - 62, 64, 66 - 80 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты в рамках указанных в настоящем пункте видов деятельности без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем».

Вид деятельности «услуги экскурсионные туристические» имеет номер 41, то есть он подпадает под исключение. При этом имеется в виду полное освобождение от ККТ, а не продление отсрочки.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес