Добрый день. Помогите разобраться в вопросе. Хочу открыть клуб виртуальной реальности. На данный момент занимаюсь другой деятельностью на ОСНО. На клуб хочу оформить патент. ОКВЭД 93.29.9. При оформлении патента с данным ОКВЭД, имеет значение площадь арендуемого помещения? В договоре аренды сразу прописываем, что помещение для клуба виртуальной реальности. Заранее спасибо за ответы.

sych.katerina 15.03.2021
Максим Правдин

Код ОКВЭД2 93.29.9 означает "Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки". Отметим, что такой вид деятельности, как зрелищно-развлекательная прочая, отсутствует в перечне видов деятельности, указанных в п. 2 ст. 346.43 НК РФ, в отношении которых применяется ПСН.

При этом субъекты РФ вправе устанавливать дополнительный перечень видов предпринимательской деятельности, относящихся к бытовым услугам и не указанных в п. 2 ст. 346.43 НК РФ, в отношении которых применяется ПСН. Поэтому возможность осуществлять такой вид деятельности в выбранном регионе надо уточнять в законе субъекта РФ. Но по общему правилу площадь помещения имеет значение для объектов торговли, общепита и при сдаче недвижимости в аренду.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему