Как на патенте индивидуальному предпринимателю можно платить алименты?

marsycha 21.09.2020
Максим Правдин

ИП, применяющие ПСН, обязаны вести книгу учета доходов (п. 1 ст. 346.53 НК РФ). Учет расходов они вести не обязаны, но могут. Согласно пп "з" п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 года № 841) удержание алиментов с ИП производится с доходов, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Бремя доказывания полученного дохода и понесенных расходов, лежит на самом ИП.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес