Аренда помещения до 50 м в бизнес центре подходит для применения ПСН? Вид деятельности - шоу-рум одежды, розничная торговля. Город - Санкт Петербург.

m89karlov 02.08.2020
Максим Правдин

В соответствии с п.20 ст. 1 Закона № 551-98 от 30.10.2013 ПСН в г. Санкт-Петербург может применяться в отношении розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной (при площади зала обслуживания не более 50 кв.м.) и нестационарной торговой сети.

Перечень объектов стационарной и нестационарной торговой сети приведен в ст. 346.43 НК РФ и является закрытым.

Бизнес центры (а равно и помещения в них (офисы и шоу-румы)) в указанном перечне не поименованы. Соответственно, применение ПСН при розничной торговле в бизнес-центре не допускается. Письмо Минфина России от 14.08.2012 № 03-11-09/64, направленное Письмом ФНС России от 29.08.2012 № ЕД-4-3/14242@).

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес