Я ИП УСН доходы 6%, без НДС, не посредник, не агент, плачу НДС на таможне. Мне не надо вести учет счетов-фактур?

И также не надо вести журнал покупок и продаж?

m89karlov 10.09.2018
Максим Правдин

С 1 января 2015 года обязанность вести журнал учета счетов-фактур есть только у тех, кто ведет посредническую деятельность. Об этом сказано в п. 3.1 ст. 169 НК РФ. То есть, вам вести учет счет-фактур не надо.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес