Добрый день! В 3 квартале 2017 года мной были осуществлены возвраты излишне уплаченных сумм арендаторами помещений. Эти суммы были включены в доходы за 2 кв.и уплачен авансовый платеж по УСН, можно ли уменьшить годовой доход на эти суммы и соответственно налог по итогам года? Спасибо.

Leonoramitr 19.03.2018
Максим Правдин

Добрый день, да, вы можете уменшить годовой доход на сумму возврата. Основание - статья 346.17 НК РФ: "В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат".
Более подробную бесплатную консультацию по налогообложению вы можете получить здесь https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu?u...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес