Можно ли заключить с работником ЧОП гражданско-правовой договор?

Может ли частное охранное предприятие оформить гражданско-правовой договор с сотрудниками охраны не являющимися ИП?

ohota1977 20.01.2018
Максим Правдин

Нет, не может. В ст. 11.1 закона об охранной деятельности есть четкое указание на то, что работники ЧОП могут привлекаться только на основании трудовых договоров.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес