При регистрации деятельности по оптовой продаже пива, договор аренды должен быть обязательно на 1 год и более или возможно 11 месяцев?

fominaom84 26.03.2021
Максим Правдин

Если договор аренды будет заключен на срок менее года, организация не вправе будет вести деятельность по оптовой продаже пива. Оборот алкогольной продукции (кроме розницы) имеет право осуществлять организация, имеющая в собственности или аренде складские помещения, являющиеся объектом недвижимости. Срок договора аренды при этом должен быть 1 год или более (абз. 2 п. 2.3 ст. 11 Закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ).

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес