У меня ИП, общепит, бар с кухней. Что мне нужно для работы после 23:00? Какое-то отдельное разрешение, лицензия и т.п.?

relaxxander 19.08.2018
Максим Правдин

Специального разрешения на продажу пива после 23 часов не требуется, потому это право установлено законом.
Из статьи 16 закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ: " Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, и розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в магазинах беспошлинной торговли".
Если ваш объект по заключению СЭС числится предприятием общепита, то никакого другого разрешения не надо.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес