Здравствуйте! Можно ли продавать пиво в отдельном здании, оно находится в 10 м от спортивной школы?

arman310887 23.05.2018
Максим Правдин

Здравствуйте, в соответствии со статьей 16 закона № 171-ФЗ от 22.11.1995 запрещается продажа алкоголя, в том числе и пива, на территориях, прилегающих:
к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования);
к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних.
Конкретное расстояние до образовательного объекта определяют местные органы власти. Как правило, это не менее 50 м. Точный ответ вы можете получить в экономическом отделе местной администрации.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес