Добрый день! После регистрации вывески, может ли УК ЖКХ дома, там где Помещение, требовать от меня ежемесячной платы за вывеску?!

Shatkovskij002 27.10.2018
Максим Правдин

Здравствуйте, получить согласие собственников на использование общего имущества многоквартирного дома можно только по итогам общего собрания, которое проводится ежегодно. Решение общего собрания оформляется протоколом (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).
Затем заключается договор на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, который подписывает лицо, уполномоченное на его заключение общим собранием собственников. Управляющая компания не является стороной этого договора и не может требовать оплаты за размещение.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес