Можно ли работать на основании лицензии, принадлежащей другому ООО?

Если один из учредителей будет ЮЛ с лицензией, можно ли использовать эту лицензию вновь организованному ООО?

staninvest 02.06.2017
Максим Правдин

Осуществлять лицензионную деятельность может только то лицо, которому выдана лицензия. Если организация А стала учредителем организации Б, то вести лицензионную деятельность может только организация А. Организации Б надо получать лицензию на свое имя.
Основание: статья 7 закона от 25 сентября 1998 г. N 158-ФЗ: "Вид деятельности, на осуществление которого получена лицензия, может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем".

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес