Нужен ли ККТ для разработки сайтов на подписной основе?

Здравствуйте!
1) Я разрабатываю приложения, за которые платят ежемесячно (т.е. подписка). И оплата всегда идет переводом на счет. Нужен ли кассовый аппарат (онлайн касса) для этого?
2) Также есть массовые сервисы, которыми люди пользуются на основе подписки (платная и бесплатная версия). Оплата так же ежемесячная. Но это уже не для юр. лиц, а для физических (простые пользователи). В таком случае нужна ли касса?

vmv_1 31.07.2018
Максим Правдин

Здравствуйте, при оплате на расчетный счет между коммерческими субъектами ККТ не применяется, об этом сказано в статье 2 закона "О ККТ". Однако, если на ваш расчетный счет поступает оплата от физических лиц, то вы должны выдавать кассовый чек. Это мнение Минфина, подробнее можете узнать здесь https://www.regberry.ru/news/pri-udalyonnoy-oplate-za-uslugi-kkt-potrebu...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес