Если мы увеличиваем уставной капитал внесением туда автомобиля собственника ООО.Можно ли продать данное авто?

top1st 12.09.2017
Максим Правдин

Согласно статье 213 ГК РФ коммерческие и некоммерческие организации, кроме государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, являются собственниками имущества, переданного им в качестве вкладов (взносов) их учредителями (участниками, членами), а также имущества, приобретенного этими юридическими лицами по иным основаниям.
Автомобиль, внесенный в уставный капитал, становится собственностью ООО, и его можно продать.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес